Nous joindre

Pour nous joindre

Sanctuaire Notre-Dame-du-Cap
626, rue Notre-Dame Est
Trois-Rivières, Québec
Canada – G8T 4G9

Ouverture et fermeture des lieux | Opening hours

COVID-19 : Tous nos lieux de culte sont fermés actuellement. Notre site demeure toutefois ouvert.

Due to COVID-19, all our buildings remain closed until further notice. Our site is still open to visitors.

 


Pour nous écrire | Contact Us





Postes téléphoniques et courriers électroniques | To call us or e-mail us :

 819 374-2441

Accueil | Front desk
Nancy Poirier
reception@sanctuaire-ndc.ca | poste (ext.) 0

 

Recteur | Rector

Pierre-Olivier Tremblay

po.tremblay@sanctuaire-ndc.ca | poste (ext.) 153

 

Directeur de la Mission | Mission Manager

Martin Yelle

m.yelle@sanctuaire-ndc.ca | poste (ext.) 712

 

Direction des opérations | Operations management

Pascale Bouchard (maternité) | p.bouchard@sanctuaire-ndc.ca

Piotr Lapinski | p.lapinski@sanctuaire-ndc.ca

 

Direction des communications et du développement | Communications and development manager
Yvana Labouba

y.labouba@sanctuaire-ndc.ca | poste (ext.) 154

 

Coordonnateur aux communications et événements | Coordonnator, communications and events
Marc-André Pelletier
ma.pelletier@sanctuaire-ndc.ca | poste (ext.) 714

 

Cap-Jeunesse | Youth department
Catherine Ménard
c.menard@sanctuaire-ndc.ca | poste (ext.) 429

 

Liturgie | Liturgy
Marie-Claude Carrier
mc.carrier@sanctuaire-ndc.ca | poste (ext.) 182

 

Comptabilité | Accounting
Chantal Letarte
c.letarte@sanctuaire-ndc.ca | poste (ext.) 164

 

Responsable des pèlerinages | Pilgrimages manager
Christiane Caron
c.caron@sanctuaire-ndc.ca | poste (ext.) 709

 

Pèlerinages francophones | French-speaking pilgrimage
Christiane Caron
c.caron@sanctuaire-ndc.ca | poste (ext.) 709

 

Pèlerinages anglophones | English-speaking pilgrimage
Manon Poirier
m.poirier@sanctuaire-ndc.ca | poste (ext.) 708

 

Développement philanthropique | Philanthropic development

Elisabeth Morin

e.morin@sanctuaire-ndc.ca | poste (ext.) 121