Nous joindre

Pour nous joindre

819-374-2441

Sanctuaire Notre-Dame-du-Cap
626, rue Notre-Dame Est
Trois-Rivières, Québec
Canada – G8T 4G9

Ouverture et fermeture des lieux | Opening hours

COVID-19 : Tous nos lieux de culte sont ouverts entre 10h et 20h chaque jour.

Due to COVID-19, our places of worship are only open between 10 AM to 8 PM.

 


Pour nous écrire | Contact Us





Postes téléphoniques et courriers électroniques | To call us or e-mail us :

 819 374-2441

Accueil | Front desk
Nancy Poirier
reception@sanctuaire-ndc.ca | poste (ext.) 0

 

Recteur | Rector

Pierre-Olivier Tremblay

po.tremblay@sanctuaire-ndc.ca | poste (ext.) 153

 

Directeur de la Mission | Mission Manager

Martin Yelle

m.yelle@sanctuaire-ndc.ca | poste (ext.) 712

 

Direction des opérations | Operations management

Pascale Bouchard (maternité) | p.bouchard@sanctuaire-ndc.ca

Cyntia Southière | c.southiere@sanctuaire-ndc.ca 

 

Direction des communications et du développement | Communications and development manager
Yvana Labouba

y.labouba@sanctuaire-ndc.ca | poste (ext.) 154

 

Coordonnateur aux communications et événements | Coordonnator, communications and events
Marc-André Pelletier
ma.pelletier@sanctuaire-ndc.ca | poste (ext.) 714

 

Cap-Jeunesse | Youth department
Catherine Ménard
c.menard@sanctuaire-ndc.ca | poste (ext.) 418

 

Liturgie | Liturgy

Martin Yelle

m.yelle@sanctuaire-ndc.ca | poste (ext.) 712

 

Comptabilité | Accounting
Chantal Letarte
c.letarte@sanctuaire-ndc.ca | poste (ext.) 164

 

Responsable des pèlerinages | Pilgrimages manager
Christiane Caron
pelerinages@sanctuaire-ndc.ca | poste (ext.) 709

 

Développement philanthropique | Philanthropic development

Elisabeth Morin

e.morin@sanctuaire-ndc.ca | poste (ext.) 121

 

Boutique Le Sanctuaire 

boutique@sanctuaire-ndc.ca