Nous joindre

Pour nous joindre

Sanctuaire Notre-Dame-du-Cap
626, rue Notre-Dame est
Trois-Rivières, Québec
Canada – G8T 4G9

Ouverture et fermeture des lieux cliquez ici!


Postes téléphoniques et courriers électroniques :

 819 374-2441

Accueil 
reception@sanctuaire-ndc.ca | poste  0

ÉQUIPE DE DIRECTION

Directeur de la Mission 
Responsable du personnel et des ressources matérielles, communications, patrimoine, culture, événements, développement touristique, innovation missionnaire, mission jeunesse.
Martin Yelle m.yelle@sanctuaire-ndc.ca

Directeur des pèlerinages et de la promotion 
Bureau des pèlerinages et de la promotion, responsable des ministères, liturgie, relations pastorales, responsable des ressources d’accueil, répondant auprès des Oblats.
Père Wedner Bérard, O.M.I. – w.berard@sanctuaire-ndc.ca

Répondant à l’accompagnement pastoral
Développement des ressources liturgiques, formations et ressourcements, écologie intégrale, grand projet de développement.
Père Rémi Lepage, O.M.I. r.lepage@sanctuaire-ndc.ca

ÉQUIPE PASTORALE ET ADMINISTRATIVE

Coordonnatrice de la mission jeunesse et réseaux sociaux
Catherine Ménard c.menard@sanctuaire-ndc.ca

Coordonnateur des événements et du tourisme
Marc-André Monette ma.monette@sanctuaire-ndc.ca

Agente de liaison aux pèlerinages
Manon Poirier – m.poirier@sanctuaire-ndc.ca

Ressources Humaines
Élaine Proulx – rh@sanctuaire-ndc.ca

Comptabilité
Chantal Letarte c.letarte@sanctuaire-ndc.ca

Développement philanthropique 
Elisabeth Morin e.morin@sanctuaire-ndc.ca

Coordonnateur de la boutique et  mise en marché
Boutique, services aux visiteurs.
Louis Grondin l.grondin@sanctuaire-ndc.ca

Boutique Le Sanctuaire 
boutique@sanctuaire-ndc.ca | poste 516


Pour nous écrire